EN
 / Главная / Все новости / Россия помогает молдавским фермерам, пострадавшим от засухи

Россия помогает молдавским фермерам, пострадавшим от засухи

Редакция портала «Русский мир»
06.11.2020


Москва направила Кишинёву 275 миллионов рублей, предназначенные для помощи молдавским фермерам, которые пострадали от сильной засухи. Деньги уже поступили на счёт Министерства финансов, сообщает ТАСС

В этом году от засухи в Молдавии пострадала почти половина посевов зерновых. Общий ущерб достигает шестидесяти миллионов евро. В этой ситуации сельхозпроизводители провели серию акций протеста с требованием увеличить компенсации.

Как сообщал «Русский мир», Россия окажет Молдавии гуманитарную помощь общим объёмом до полумиллиарда рублей. На выделенные деньги сельскохозяйственные предприятия Молдавии получат дизельное топливо.

Кроме того, Россия будет и в дальнейшем помогать Молдавии бороться с распространением коронавирусной инфекции.
Метки:
Россия, помощь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева